Рейтинг@Mail.ru
Можно предположить, что CAS встанет на сторону отстраненных МОК лыжников РФ - Сундбю - РИА Новости Спорт, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно предположить, что CAS встанет на сторону отстраненных МОК лыжников РФ - Сундбю

Читать в
Можно предположить, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне примет сторону пожизненно отстраненных МОК от участия в Олимпиадах шести российских лыжников, наказанных за нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи, заявил двукратный чемпион мира по лыжным гонкам норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. Можно предположить, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне примет сторону пожизненно отстраненных МОК от участия в Олимпиадах шести российских лыжников, наказанных за нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи, заявил двукратный чемпион мира по лыжным гонкам норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что решение МОК о санкциях в отношении Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой будет оспорено в CAS. FIS в декабре 2016 года после доклада Ричарда Макларена отстранила спортсменов от соревнований, они обжаловали это решение в CAS, который в итоге оставил в силе временное отстранение до 31 октября 2017 года. Сейчас спортсменам разрешено выступать в турнирах под эгидой FIS.

"Спортивный арбитражный суд, высший юридический орган, не нашел достаточных доказательств, чтобы запретить россиянам выступать, им разрешено участвовать в соревнованиях (под эгидой FIS). Я предполагаю, что спортивный мир должен уважать решения CAS, в противном случае можно будет говорить о беззаконии", - сказал Сундбю, которого цитирует tv2.no.

"То, что МОК преодолел вердикт CAS, довольно странно с юридической точки зрения, но можно предположить, что если CAS снова будет рассматривать апелляцию, итог будет тем же самым - отмена отстранения россиян", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала