КАЗАНЬ, 28 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил агентству "Р-Спорт", что он не стал бы критиковать футболиста петербургского "Зенита" Леандро Паредеса за симуляцию в игре чемпионата России с московским "Спартаком".
Паредес в первом тайме упал на поле, держась за лицо, хотя игрок "Спартака" Александр Самедов толкнул его в грудь. Оба футболиста получили по желтой карточке. "Спартак" одержал победу со счетом 3:1.
"Я спокойно отношусь к поступку Паредеса. Это часть игры. Кто-то ведет себя так, кто-то по-другому. Кто-то закрыл бы лицо, кто-то нет. Если детально разбирать каждый похожий эпизод, то можно придраться ко всему. Главное, чтобы не было умышленной грубости и серьезных травм. Пусть лучше будет так, чем грубая игра", - сказал Мостовой по телефону.
"Я перед игрой предполагал, что "Спартак" победит со счетом 2:1, и такой счет сохранялся до последних минут. Москвичи играли дома, они сейчас в хорошей форме, а "Зенит" строится-строится, но пока это только набор хороших футболистов, а не команда. То один состав, то другой. Пока они трутся-трутся, а их уже почти все догнали. Ну и болельщики "Спартака" сделали свое дело", - отметил Мостовой.
"Спартак" после 18-го тура чемпионата России на 8 очков отстает от московского "Локомотива".
"Спартак" из чемпионской гонки и не выходил. Он там был, он там есть. Сейчас "Спартак" стал той командой, которая была в прошлом сезоне", - добавил Мостовой.