Рейтинг@Mail.ru
Александр Кержаков и Марсель Десайи стали послами фестиваля болельщиков ФИФА на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Александр Кержаков и Марсель Десайи стали послами фестиваля болельщиков ФИФА на ЧМ

Читать в
Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков и чемпион мира в составе сборной Франции Марсель Десайи стали послами фестиваля болельщиков ФИФА на чемпионате мира 2018 года в России.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков и чемпион мира в составе сборной Франции Марсель Десайи стали послами фестиваля болельщиков ФИФА на чемпионате мира 2018 года в России.

Кержаков, который стал легендой ФИФА из России, и Десайи, ставший иностранной легендой, были представлены в качестве послов фестиваля болельщиков ЧМ-2018 в среду на специальной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Овечкин, Исинбаева, Дацюк: легенды спорта, деятели культуры и другие послы ЧМ-2018 >>>

Впервые фестиваль болельщиков был организован на чемпионате мира 2006 года в Германии и после этого стал частью официальной программы мировых первенств. В общей сложности фестиваль проводился уже три раза, и за это время на нем побывало порядка 30 миллионов болельщиков.

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России. В июле 35-летний нападающий завершил карьеру. Всего за национальную сборную России Кержаков провел 91 матч, забив в них 30 мячей. "Я горд за Россию, что мы имеем возможность принимать самое грандиозное событие футбольное у себя в стране, - сказал он. - Быть послом "Фестиваля болельщиков" ФИФА – большая честь. Постараюсь как настоящий россиянин показать, насколько мы гостеприимны. По возможности хотел бы побывать на всех 11 площадках. Хочется все увидеть своими глазами".

Десайи в составе сборной Франции выиграл чемпионат мира 1998 года и чемпионат Европы 2000 года. Дважды (в 2001 и 2003 годах) футболист ганского происхождения становился победителем Кубка конфедераций. "Я был пару раз в Москве и счастлив приехать сюда вновь. Вижу, с каким волнением Россия готовится к чемпионату мира, это впечатляет. Чемпионат мира - довольно жесткое мероприятие, но "Фестиваль болельщиков" – это праздник, и это очень важно попасть в этот праздник нашим болельщикам", - отметил в свою очередь Десайи.

Две специальные песни будут презентованы на жеребьевке ЧМ-2018, споют Долина и Алсу >>>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Жеребьевка финального турнира ЧМ-2018 пройдет в пятницу в московском Кремле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала