Рейтинг@Mail.ru
Без яркой вывески: стартует предпоследний в этом году тур ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без яркой вывески: стартует предпоследний в этом году тур ЧР по футболу

© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева) и защитник "Арсенала" Максим Беляев
Полузащитник Спартака Куинси Промес (слева) и защитник Арсенала Максим Беляев
Читать в
Предпоследний в текущем году, 19-й тур чемпионата России по футболу, в котором не ожидается очных встреч между топ-клубами, стартует в пятницу.

МОСКВА, 1 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Предпоследний в текущем году, 19-й тур чемпионата России по футболу, в котором не ожидается очных встреч между топ-клубами, стартует в пятницу. 

 

ЦСКА и "Спартак" проведут свои матчи сразу после жеребьевки ЧМ-2018

 

Откроется тур двумя матчами с участием московских "Спартака" и ЦСКА, которым на следующей неделе в Англии в матчах с "Ливерпулем" и "Манчестером Юнайтед" соответственно предстоит побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА в пятницу примет "Тосно" буквально спустя полчаса после окончания жеребьевки чемпионата мира 2018 года, которая пройдет в Кремлевском дворце. 

Футболисты "Спартака" вернулись в чемпионскую гонку - Каррера >>>

Московский "Спартак" в это же время в гостях сыграет с тульским "Арсеналом". "Красно-белые" подходят к этой встрече в приподнятом настроении - действующий чемпион страны в минувшем туре в невероятном по накалу страстей матче обыграл санкт-петербургский "Зенит" (3:1) и продлил свою беспроигрышную серию в национальном первенстве до 11 матчей. Среди кадровых потерь "Спартака" стоит отметить травму (перелом ребра) Дмитрия Комбарова, которая не позволит футболисту сыграть не только против "Арсенала", но и ЦСКА. 

Также из-за красной карточки в прошлом туре встречу с туляками пропустит спартаковец Фернандо. Говоря про "Арсенал", стоит отметить, что команда Миодрага Божовича очень удачно играет против грандов: в первом круге были обыграны "Краснодар", "Зенит", ЦСКА. И лишь от "Спартака" и московского "Локомотива" "Арсенал" потерпел поражения. 

 

"Зенит" после "Спартака"; система VAR в Краснодаре

 

"Зенит" в субботу примет "Урал", который в прошлом туре в Екатеринбурге потерпел поражение от "Краснодара". Поклонников "Зенита" после болезненного поражения от "Спартака" может обрадовать новость о возвращении вратаря Андрея Лунева в строй после сотрясения мозга, полученного в матче за сборную России в товарищеской игре с испанцами (3:3). 

"Сине-бело-голубые" расположились на второй строчке, опережая идущий пятым "Краснодар" лишь на три балла. В группу преследователей также входят и ЦСКА, и "Спартак". Лидирующий же в РФПЛ "Локомотив" оторвался от ближайшего оппонента на шесть очков. Таким образом, железнодорожники при любых раскладах уйдут на перерыв в роли лидеров. 

"Локомотив" заслуженно лидирует в РФПЛ, против него сложно обороняться – Бердыев >>>

В 19-м туре "Локомотив" после горячо обсуждаемого холодного вояжа на Дальний Восток на матч со "СКА-Хабаровском" (2:1) примет в субботу казанский "Рубин", который серьезно лихорадит. Команда Курбана Бердыева в десяти последних турах смогла победить лишь раз. Неудивительно, что "Рубин" одной ногой в зоне стыковых матчей. 

"Ростов", в прошлом туре прервавший свою 11-матчевую безвыигрышную серию, в субботу в Химках сыграет с московским "Динамо", которое вместе с махачкалинским "Анжи" и "СКА-Хабаровском" расположилось внизу турнирной таблицы. Для "бело-голубых" этот матч крайне важен, поскольку отставание от делящих 12-13-е места "Рубина" и "Тосно" составляет четыре очка. "СКА-Хабаровск" в свою очередь сыграет в воскресенье в Махачкале с "Анжи" - этот матч будет, по сути, за шесть баллов.

В других воскресных матчах 19-го тура пермский "Амкар" на выезде сыграет с "Уфой", а "Краснодар" примет грозненский "Ахмат". Примечательно, что на стадионе в южной столице впервые будет протестирована система видеопомощи арбитрам (VAR).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала