Рейтинг@Mail.ru
Новой партнершей Мальцева по дуэту станет синхронистка Гурбанбердиева - Максимова - РИА Новости Спорт, 01.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новой партнершей Мальцева по дуэту станет синхронистка Гурбанбердиева - Максимова

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВиктория Демченко, Александр Мальцев и Светлана Колесниченко (слева направо)
Виктория Демченко, Александр Мальцев и Светлана Колесниченко (слева направо)
Читать в
Новой партнершей по дуэту двукратного чемпиона мира в синхронном плавании Александра Мальцева станет чемпионка Европейских игр-2015 Майя Гурбанбердиева, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменка Гана Максимова.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Новой партнершей по дуэту двукратного чемпиона мира в синхронном плавании Александра Мальцева станет чемпионка Европейских игр-2015 Майя Гурбанбердиева, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменка Гана Максимова.

Мальцев в 2015 году на чемпионате мира в Казани завоевал серебро и золото в дуэте с Дариной Валитовой. В 2017 году в Будапеште он завоевал золото и серебро чемпионата мира в дуэте с Михаэлой Каланчой.

"Два года мы работали с Михаэлой, добились максимума из того, что могли сделать. Теперь партнершей Александра станет Майя Гурбанбердиева. В середине ноября мы пригласили четырех спортсменок на отбор в дуэт. Из четырех человек, на наш взгляд, Майя была самой сильной, практически по всем параметрам, и особенно техническим. Кстати, ее тренер Татьяна Титова (Апанасенко) в конце 80-х годов была одной из сильнейших спортсменок сборной СССР и отличалась замечательной техникой", - сказала Максимова по телефону.

"Сразу после отбора мы начали интенсивно работать над дуэтом. Необходимо быстро ввести Майю в произвольную композицию, так как мы хотели бы в этом году поучаствовать в соревнованиях Мировой серии, первый этап которой стартует уже в марте. Первое выступление дуэта зрители смогут увидеть уже в конце декабря на шоу олимпийских чемпионов Марии Киселевой и Ольги Брусникиной", - добавила тренер.

Максимова рассказала, что важным фактором при выборе партнерши была техническая подготовка спортсменки.

"Саша по техническим показателям мальчик сильный, на мой взгляд, среди мужчин-синхронистов он сильнее всех в мире на данный момент. Он способен исполнять те технические элементы, которыми владеют лишь немногие ведущие спортсменки мира. Для того, чтобы такие элементы можно было включить в постановки и продемонстрировать таким образом все, на что способен Александр, мы решили при выборе партнерши сделать акцент именно на технической подготовленности спортсменки. Конечно, учитывали и многие другие факторы, но это было для нас главным", - резюмировала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала