Рейтинг@Mail.ru
Кондратьев: Кубань для своего базирования на ЧМ выберут сильнейшие сборные мира - РИА Новости Спорт, 01.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кондратьев: Кубань для своего базирования на ЧМ выберут сильнейшие сборные мира

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтадион "Фишт" во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Австралии и Германии
Стадион Фишт во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Австралии и Германии
Читать в
Кубань для своего базирования на чемпионате мира по футболу 2018 года выберут сильнейшие сборные, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев; он также заявил в разговоре с журналистами, что на первом месте при встрече спортсменов, болельщиков и гостей региона будут стоять вопросы безопасности.

КРАСНОДАР, 1 дек — РИА Новости. Кубань для своего базирования на чемпионате мира по футболу 2018 года выберут сильнейшие сборные, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев; он также заявил в разговоре с журналистами, что на первом месте при встрече спортсменов, болельщиков и гостей региона будут стоять вопросы безопасности.

В пятницу по итогам жеребьевки определились составы групп чемпионата мира. Свои первые матчи в Сочи в рамках турнира сыграют Португалия - Испания, Бельгия - Панама, Германия - Швеция и Австралия - Перу. Глава Кубани отметил, что в марте должны быть завершены все строительные работы, а в мае все восемь площадок, расположенные в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, будут готовы к приезду команд.

"Начиная с сегодняшнего дня у команд-участниц чемпионата мира есть в запасе два месяца для окончательного выбора баз. Безусловно, мы рассчитываем, что наш край для своего базирования выберут сильнейшие футбольные сборные мира", - сказал губернатор.

"Отмечу, что у Краснодарского края уже наработан достаточный опыт в организации глобальных международных событий. И недавний Кубок конфедераций стал своеобразной тренировкой. Мы понимаем, что к нам приедут спортсмены, болельщики и гости со всего мира. И на первом месте, конечно, стоят вопросы безопасности", - заявил Кондратьев.

По словам губернатора, на стадионе "Фишт" организован пропускной режим, транспорт и оборудование на объекте тщательно досматриваются, в том числе с применением спецсредств. Кроме того, проработаны меры безопасности на ж/д и авиа-транспорте. Политик добавил, что со всеми сотрудниками отелей и гостиниц, где будут жить болельщики, проведут необходимые инструктажи по антитеррористической безопасности.

Кроме того, к охране правопорядка, как и этим летом во время Кубка конфедераций, будут подключены казачьи патрули, отметил губернатор. "Уверен, край сможет принять чемпионат мира на самом высоком уровне. А все болельщики, которые приедут посмотреть на мировой футбол, увидят еще и нашу великолепную Кубань", - заключил Кондратьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала