Немецкие саночники Эггерт/Бенеккен победили на этапе Кубка мира в Альтенберге - РИА Новости Спорт, 02.12.2017

Немецкие саночники Эггерт/Бенеккен победили на этапе Кубка мира в Альтенберге

© AFP 2024 / Arno Burgi / dpa Тони Эггерт и Саша Бенеккен в соревнованиях двоек на чемпионате Европы по санному спорту

МОСКВА, 2 дек — Р-Спорт. Немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен одержали победу в соревнованиях двухместных саней на третьем этапе Кубка мира в Альтенберге (Германия).

По сумме двух попыток Эггерт/Бенеккен показали результат 1 минута 23,539 секунды. Второе место заняли австрийцы Петер Пенц/Георг Фишлер (отставание – 0,269 секунды). Тройку призеров замкнула еще одна немецкая двойка Робин Йоханнес Гойеке/Давид Гамм (+0,452).

Три российских дуэта попали в первую десятку: 7. Андрей Богданов/Андрей Медведев (+0,656), 9. Александр Денисьев/Владислав Антонов (+0,735), 10. Владислав Южаков/Юрий Прохоров (+0,752).