Рейтинг@Mail.ru
British Olympic Association о решении МОК: это не может радовать, но оно правильное - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

British Olympic Association о решении МОК: это не может радовать, но оно правильное

Читать в
Председатель Британской олимпийской ассоциации (British Olympic Association) Хью Робертсон считает действия Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России правильными.

ЛОНДОН, 6 дек – РИА Новости. Председатель Британской олимпийской ассоциации (British Olympic Association) Хью Робертсон считает действия Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России правильными.

"Мы не испытываем никакого удовлетворения от действий исполкома МОК. Но МОК принял правильное решение", - говорится в заявлении Робертсона, распространенном в среду пресс-службой Британской олимпийской ассоциации.

По его словам, решение станет поворотным моментом в борьбе с применением допинга в мировом спорте.

"Мы верим, что это станет определяющим моментом в битве против допинга, в особенности, систематического и широко распространенного, и должны признать роль МОК и WADA в стремлении восстановить репутацию олимпийского спорта", - заключил Робертсон.

В свою очередь глава ассоциации британских спортсменов-олимпийцев Бен Хоуз также положительно оценил решение МОК.

"Будучи основанным на результатах независимых докладов, сделанных по заказу МОК, мы считаем, что этот запрет – правильный и уместный итог. Мы с оптимизмом полагаем, что это решение направит четкий сигнал как спортсменам, так и чиновникам, замешанным в обмане", - приводит слова Хоуза пресс-служба ассоциации. По его словам, теперь представители британского спорта считают важным определить так называемых "чистых" спортсменов, которые смогут участвовать в играх 2018 года.

"Надеемся, что они дадут нашим спортсменам уверенность в том, что они участвуют в честном соревновании против лучших в мире", - сказал Хоуз. По его словам, в Великобритании "разочарованы теми атлетами, которые украли медали и незабываемые моменты в Сочи-2014 и на других Олимпийских играх".

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Решение об участие россиян должно быть принято на олимпийском собрании 12 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    26
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала