Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал важным заявление МОК об отсутствии в РФ системы господдержки допинга - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал важным заявление МОК об отсутствии в РФ системы господдержки допинга

Читать в
Президент России Владимир Путин отмечает важность того, что в заключении Международного олимпийского комитета (МОК) по олимпийской сборной РФ не содержится выводов о государственной системе поддержки допинга в стране.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек – РИА Новости. Президент России Владимир Путин отмечает важность того, что в заключении Международного олимпийского комитета (МОК) по олимпийской сборной РФ не содержится выводов о государственной системе поддержки допинга в стране.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Решение об участие россиян должно быть принято на олимпийском собрании 12 декабря.

"Важным является то, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Это - важное заключение", - сказал Путин, общаясь с рабочими ГАЗа в ходе посещения завода.

Но если это так, по его словам, возникает вопрос, почему "олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой, если нет государственной поддержки".

"Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. А во-вторых, если нет господдержки допинга, то тогда почему нельзя выступать под нашими национальными символами. Это, конечно, большой вопрос", - сказал Путин.

"Мечта, которую отбирают". Спортсмены обсуждают решение МОК по россиянам на ОИ-2018 >>>

Комиссия МОК во главе с экс-президентом Швейцарии Шмидом проверяла информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Власти РФ неоднократно заявляли об отсутствии в стране господдержки применения допинга в спорте. Во вторник был опубликован доклада комиссии, в котором утверждалось, что не было найдено доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы". Сам Шмид, комментируя допинг-нарушения в российском спорте, заявил, что никогда не сталкивался с манипуляциями такого масштаба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала