Рейтинг@Mail.ru
Россияне должны представлять на ОИ свою страну, а не нейтральный флаг – Сень - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне должны представлять на ОИ свою страну, а не нейтральный флаг – Сень

Читать в
Российские спортсмены должны представлять на Олимпиаде свою страну, неправильно выступать на Играх под нейтральным флагом, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка по гандболу Анна Сень.

ОЛЬДЕНБУРГ (Германия), 6 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российские спортсмены должны представлять на Олимпиаде свою страну, неправильно выступать на Играх под нейтральным флагом, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка по гандболу Анна Сень.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом. Решение об участие россиян должно быть принято на олимпийском собрании 12 декабря.

Участвовать в Олимпиаде-2018 нужно, спорт превыше всех амбиций – Овечкин >>>

"Честно говоря, я очень плохо спала сегодня после такого решения МОК. Я не знаю, как наши ребята, которых допустят в Пхенчхан, смогут поехать на Олимпиаду. Еще же ОКР надо заплатить денежный штраф. Если мы заплатим раз, значит, мы соглашаемся со всем, что нам предъявляют, и это будет продолжаться дальше. Ехать под каким-то нейтральным флагом, чтобы в честь российских спортсменов играл олимпийский гимн – это неправильно. Мы все-таки должны защищать свою родину на Играх, она нам все дает", - сказала Сень.

"Конечно, очень жаль спортсменов, которые четыре и больше лет готовились к этой Олимпиаде, трудом и потом зарабатывали место в сборной России. Я понимаю их, я сама была в такой ситуации перед Рио. Наша страна должна с гордо поднятой головой отклонить это (выступление под нейтральным статусом), чем-то пожертвовать сейчас, чтобы все нормально доказать, и чтобы потом все было нормально", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала