БЕЛГРАД, 7 дек - РИА Новости. Два члена делегации белградского футбольного клуба "Партизан" были избитыми в четверг неизвестными в Киеве, передает агентство "Танюг" со ссылкой на представителей клуба.
Речь идет о монтажере и операторе клубного телевидения. Нападение произошло возле отеля, где проживает делегация, незадолго до матча Лиги Европы "Динамо" (Киев) - "Партизан", который должен начаться в 21.00 мск. Отмечается, что пострадавшие не носили на себе клубной символики.
РИА Новости пока не располагает информацией правоохранительных органов Киева.
По данным сербского спортивного портала sportske.net с места событий, нападавших было порядка десяти человек, они являются членами одной из фан-группировок "Динамо". При нападении злоумышленники использовали пиротехнику и металлические прутья. Пострадавшие получили легкие телесные повреждения, но одного из них пришлось доставить в больницу, чтобы наложить швы.
По достигнутому ранее договору "Динамо" и "Партизана", матч в украинской столице в четверг вечером по соображениям безопасности пройдет без сербских болельщиков.