Рейтинг@Mail.ru
Юрист: Усманов исходит из принципов права, но вероятность позитивного ответа МОК мала - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист: Усманов исходит из принципов права, но вероятность позитивного ответа МОК мала

Читать в
Письмо президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова в МОК с просьбой разрешить поднятие российского флага и исполнение национального гимна в честь побед отечественных спортсменов на зимней Олимпиаде-2018 в Корее базируется на естественных принципах права, но вероятность на положительный ответ МОК очень мала, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный юрист Артем Пацев.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Письмо президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова в МОК с просьбой разрешить поднятие российского флага и исполнение национального гимна в честь побед отечественных спортсменов на зимней Олимпиаде-2018 в Корее базируется на естественных принципах права, но вероятность на положительный ответ МОК очень мала, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный юрист Артем Пацев.

Исполком МОК 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. В письме, имеющемся в распоряжении "Р-Спорт", Усманов призвал "членов исполкома МОК взвесить на весах спортивной Фемиды с одной стороны желание наказать виновных и с другой стороны - права и чаяния "чистых" спортсменов России, их равные права как членов олимпийской семьи".

"Я согласен с позицией, высказанной Усмановым, - сказал в телефонном разговоре Пацев. - Если они допустят (к участию в Олимпийских играх) совершенно "чистых", с точки зрения МОК, спортсменов, то почему эти спортсмены не могут в случае победы выслушать гимн своей страны и увидеть свой флаг? Позиция (Усманова) исходит из естественных принципов права".

"Вероятность всегда есть, но я думаю, что она очень мала, - отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос о шансах на позитивный ответ МОК. - Если только на основании лишь этого письма - исполком МОК уже высказался, и кто сейчас будет отменять его решение?"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала