Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Домрачева заявила, что пропустит этап Кубка мира в Анси - РИА Новости Спорт, 09.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Домрачева заявила, что пропустит этап Кубка мира в Анси

Читать в
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила агентству "Р-Спорт", что пропустит следующий этап Кубка мира во французском Анси.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 9 дек – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила агентству "Р-Спорт", что пропустит следующий этап Кубка мира во французском Анси.

Трехкратная олимпийская чемпионка выиграла на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене спринтерскую гонку и стала третьей в пасьюте, допустив один промах на третьем из четырех рубежей.

"Я, безусловно, довольна тем, что в Хохфильцене за два дня соревнований мне дважды удалось подняться на подиум, - сказала Домрачева. - Не скажу, что слишком устала – оба дня чувствовала себя хорошо. В спринте, возможно, мне на руку сыграло то, что были очень сложные погодные условия. Когда отвлекаешься на такие второстепенные моменты, как погода, все основные действия получаются как бы сами собой. Теперь мы с супругом (Уле-Эйнаром Бьёрндаленом), планируем уехать в Италию и провести там высотный сбор, поработать над базовыми объемами, соответственно, мы оба пропустим этап в Гран-Борнане (Анси) и вернемся в соревновательный режим к Оберхофу".

Домрачева также заметила, что не испытывает сомнений в правильности своей подготовки в олимпийском сезоне.

"В начале и конце подготовительного периода мы всегда проводим специальные тесты, позволяющие видеть достаточно четкую картину по всей проделанной работе и четко отслеживать, как растет спортивная форма. Результаты этих тестов были для меня в этом году просто замечательными, поэтому не было ни малейшего повода сомневаться в правильности подготовки. В Эстерсунде я выступила не слишком хорошо, но проблем с формой не наблюдалось и там: я была расстроена лишь тем, что возникли довольно ощутимые неполадки с инвентарем. Но это не те проблемы, которыми я хотела бы делиться с прессой – вопросы подобного характера всегда лучше решать внутри команды".

Следующий этап Кубка мира в Анси пройдет с 14 по 17 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала