Рейтинг@Mail.ru
Регионы УФО приняли участие в конференции по теме ГТО в Югре - РИА Новости Спорт, 18.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы УФО приняли участие в конференции по теме ГТО в Югре

© Фото : региональный оператор ГТОУчастники конференции по теме ГТО в Югре
Участники конференции по теме ГТО в Югре
Читать в
Около ста специалистов по внедрению комплекса ГТО Уральского федерального округа подвели итоги года на прошедшей в Ханты-Мансийске III Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной вопросам ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель федерального оператора комплекса.

МОСКВА, 18 дек – Р-Спорт. Около ста специалистов по внедрению комплекса ГТО Уральского федерального округа подвели итоги года на прошедшей в Ханты-Мансийске III Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной вопросам ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель федерального оператора комплекса.

Участие в научно-практической конференции, организованной в Югре, приняли представители региональных департаментов УФО: физической культуры и спорта, образования и молодежной политики, здравоохранения, а также сотрудники центров тестирования ГТО. Предметом разговора стали итоги трехлетнего внедрения комплекса в Югре и опыт коллег из соседних регионов.

"Мы пригласили специалистов из всех регионов Уральского федерального округа. К сожалению, не все смогли приехать, но те, что до нас добрались, порадовали своим энтузиазмом и свежими идеями. Например, хочу отметить очень эмоциональное выступление руководителя оператора ГТО Челябинской области Александра Беленкова, который рассказал о "фишках" своего региона, коллега из Кургана тоже дал нам пищу для размышлений – это же интересно, как соседи справляются с поставленными задачами. А мы, соответственно, поделились своими наработками. Кстати, наши заслуги в своем выступлении отметил представитель федерального оператора ГТО", - рассказал "Р-Спорт" один из организаторов мероприятия Геннадий Коротков.

Куратор Уральского федерального округа департамента внедрения комплекса ГТО АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Артем Кабыш, в частности, сообщил участникам конференции, что Югра входит в десятку наиболее эффективных регионов страны по продвижению ГТО и вносит большой вклад в развитие комплекса.

За три года знаки отличия ГТО получили 12139 югорчан. Из них обладателями золотых знаков стали 3401 человек, серебряных – 5990 и бронзовых - 2748. В общей сложности за 2015-2017 годы нормативы комплекса в Югре выполнили 43669 человек. На сайте gto.ru, по последним данным, зарегистрирован 115741 житель региона: это второе место в УФО и 18-е по России. Отдельно стоит отметить успехи детей и подростков: в течение трех лет сборная региона неизменно входила в пятерку лучших команд по итогам всероссийских фестивалей ГТО.

Вовлечение в движение "Готов к труду и обороне" трудовых коллективов и людей пенсионного возраста по-прежнему требует серьезных усилий. В Югре, как и в целом по стране, эти показатели еще не так высоки. И этой темы в Ханты-Мансийске коснулись особо. Чтобы отметить успехи коллег, на конференции провели церемонию награждения муниципалитетов, ставших победителями регионального конкурса по итогам трех лет внедрения ГТО. В Югре ими признаны Сургут, Урай и Лангепас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала