Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Гэтлин оказался фигурантом дела о контрабанде допинга - РИА Новости Спорт, 23.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Легкоатлет Гэтлин оказался фигурантом дела о контрабанде допинга

0:0

Читать в
Действующий чемпион мира в беге на 100 метров Джастин Гэтлин оказался фигурантом нового допингового скандала после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) открыла дело в отношении американца, его агента и тренера из-за публикаций о контрабанде допинга, сообщает The Telegraph.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт. Действующий чемпион мира в беге на 100 метров Джастин Гэтлин оказался фигурантом нового допингового скандала после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) открыла дело в отношении американца, его агента и тренера из-за публикаций о контрабанде допинга, сообщает The Telegraph.

Журналисты британского издания провели собственное расследование, в ходе которого посетили тренировочный лагерь Гэтлина во Флориде. Назвавшись представителями продюсерской компании, они рассказали, что ищут препараты, повышающие производительность, для подготовки к съемкам актера. Члены команды Гэтлина предложили помочь с поставками препаратов, которые отпускаются по рецепту под фальшивым названием, и переправлять их в США через врача в Австрии. Общая стоимость проекта была оценена в 250 тысяч долларов.

Коу заявил, что хотел бы видеть американца Гэтлина пожизненно дисквалифицированным >>

Также журналистами были сделаны записи бесед с тренером Гэтлина Деннисом Митчеллом и его агентом Робертом Вагнером, которые утверждали, что допинг в легкой атлетике все еще широко распространен и что тесты, доказывающие использование запрещенных веществ, можно обойти. Вагнер на одной из встреч обмолвился, что атлет принимал препараты, повышающие эффективность.

В связи со всем этим, как утверждает The Telegraph, в настоящее время открыто расследование со стороны IAAF и независимого дисциплинарного трибунала (AIU). Сам спортсмен выступил с заявлением, в котором отрицал обвинения в свой адрес, предоставив историю своих допинг-тестов на протяжении последних пяти лет. Также сообщается, что Гэтлин расстался с Митчеллом.

Спринтер Гэтлин заявил, что его не волнует свист зрителей, важно только мнение коллег >>

Гэтлин, являющийся олимпийским чемпионом 2004 года и трехкратным чемпионом мира, по ходу карьеры был дважды дисквалифицирован за применение допинга в 2001 и 2006 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала