Рейтинг@Mail.ru
Громова: россияне побеждали и до Паралимпиады-2014, допинг-системы не было - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громова: россияне побеждали и до Паралимпиады-2014, допинг-системы не было

Читать в
Обвинения Международного паралимпийского комитета (IPC) в существовании в России государственной допинг-системы беспочвенны, российские паралимпийцы всегда показывали высокие результаты, в очередной раз доказав свою силу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону для лиц с ПОДА и нарушением зрения в канадском Кэнморе, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Обвинения Международного паралимпийского комитета (IPC) в существовании в России государственной допинг-системы беспочвенны, российские паралимпийцы всегда показывали высокие результаты, в очередной раз доказав свою силу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону для лиц с ПОДА и нарушением зрения в канадском Кэнморе, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер паралимпийской сборной России Ирина Громова.

Спортсмены сборной России, выступавшие в статусе нейтральных паратлетов (NPA) заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 25 золотых, 26 серебряных и 19 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Франции, третьей стала сборная Германии.

Российским паралимпийцам запретили упоминать о гражданстве в соцсетях >>>

"Никакой допинговой системы у нас никогда не было. Мы выигрывали и до Паралимпиады в Сочи. Я понимаю, если бы мы всегда занимали последние места, а тут вдруг выиграли. Но мы и так всегда были сильны", - сказала Громова по телефону.

"Мы надеялись на такой результат в Кэнморе. Ничего для нас не изменилось – как было, так оно и есть, в том числе это касается и наших результатов", - подчеркнула тренер.

Российские паралимпийцы выиграли 25 золотых наград на этапе Кубка мира >>>

По мнению Громовой, иностранные соперники не заинтересованы в том, чтобы россияне выступали на международных соревнованиях. "Мы выиграли с таким бешеным отрывом. Видно же, что мы как выигрывали, так и выигрываем на своей территории или чужой. Но такое ощущение, что другим странам все равно, с кем соревноваться – лишь бы нас не было, тогда они все в призерах", - считает собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала