Рейтинг@Mail.ru
Гэтлин уволил тренера после допингового скандала - РИА Новости Спорт, 19.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гэтлин уволил тренера после допингового скандала

Читать в
Американский легкоатлет Джастин Гэтлин выступил с заявлением, в котором отверг обвинения в причастности к контрабанде допинга, а также сообщил об увольнении своего тренера Денниса Митчелла, узнав о его причастности к скандалу.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт. Американский легкоатлет Джастин Гэтлин выступил с заявлением, в котором отверг обвинения в причастности к контрабанде допинга, а также сообщил об увольнении своего тренера Денниса Митчелла, узнав о его причастности к скандалу.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) открыла дело в отношении действующего чемпиона мира в беге на 100 метров, а также его тренера Митчелла и агента Роберта Вагнера из-за публикаций в британской газете Telegraph о возможной причастности спортсмена к перевозке запрещенных веществ.

"Я не использую и не использовал запрещенные вещества. Я был шокирован, когда узнал, что мой тренер имеет отношение к этим обвинениям. Я уволил его, как только узнал обо всем этом. Я приму все легальные меры, чтобы не дать распространять о себе ложную информацию. Других комментариев на эту тему я давать не буду, в дальнейшем общение будет идти через адвоката", - написал Гэтлин в своем Instagram. 

Журналисты Telegraph в ходе собственного расследования посетили тренировочный лагерь Гэтлина и, назвавшись представителями продюсерской компании, заявили, что ищут препараты для повышения производительности при подготовке актеров к съемкам. Члены команды Гэтлина предложили помочь с поставками препаратов, которые отпускаются по рецепту под фальшивым названием, и переправлять их в США через врача в Австрии. Общая стоимость проекта была оценена в 250 тысяч долларов.

Коу заявил, что хотел бы видеть американца Гэтлина пожизненно дисквалифицированным >>

Гэтлин, являющийся олимпийским чемпионом 2004 года и трехкратным чемпионом мира, по ходу карьеры был дважды дисквалифицирован за применение допинга в 2001 и 2006 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала