Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Ростова" недовольно результатами первой части сезона РФПЛ - РИА Новости Спорт, 19.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Руководство "Ростова" недовольно результатами первой части сезона РФПЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Эмануэль Маммана и форвард "Ростова" Эльдор Шомуродов (справа)
Защитник Зенита Эмануэль Маммана и форвард Ростова Эльдор Шомуродов (справа)
Читать в
Руководство "Ростова" осталось недовольно результатами команды и качеством ее игры в первой части текущего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил президент клуба из Ростова-на-Дону Арташес Арутюнянц.

МОСКВА, 19 дек — Р-Спорт. Руководство "Ростова" осталось недовольно результатами команды и качеством ее игры в первой части текущего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил президент клуба из Ростова-на-Дону Арташес Арутюнянц.

После 20 туров "Ростов" занимает десятое место в чемпионате России, имея в активе 25 очков. В первой части сезона команду возглавлял белорусский специалист Леонид Кучук - 6 декабря он ушел в отставку. Во вторник "Ростов" объявил о назначении Валерия Карпина на должность главного тренера команды.

"Если говорить о спортивной составляющей, то, безусловно, мы рассчитывали на большее. Мы недовольны результатами и качеством игры. К сожалению, пока команда не оправдывает ожиданий болельщиков, но они должны нас понять – в текущей ситуации место в пятерке было бы похоже на чудо. Сейчас приложим все усилия, чтобы этот сезон, который мы заложили на перезагрузку и финансовое оздоровление, закончили на мажорной ноте", - сказал Арутюнянц, чьи слова приводятся на официальном сайте "Ростова".

Президент ростовской команды сообщил, что клуб на момент прихода нового руководства "погряз в долгах и судебных исках". "Мы не считаем этичным раскрывать все цифры. Но только по налогам с июня по декабрь 2017 года мы выплатили более 478 млн рублей за прошлые периоды. Помимо долгов по налогам было погашено и много других задолженностей. Это долги, которые тянутся за клубом долгие годы", - заявил Арутюнянц.

"Ростов" получил около 23 млн евро от участия в Лиге (чемпионов). Около 30% из этих денег ушло на выплату премиальных команде. Остальные деньги ушли на выплаты по заработным платам. Более того, налоги с полученных сумм уплачены не были, и с ними приходится разбираться нам, плюс оставшиеся долги по зарплате прошлого сезона. Мы выплатили все задолженности и постарались стабилизировать выплату заработной платы и премии действующим игрокам, а долги перед ушедшими игроками остались. Постепенно мы их закрываем. Поэтому от "наследства Лиги чемпионов" нам остались лишь долги", - подчеркнул он.

Арутюнянц также рассказал, что на днях было подписано соглашение со спонсором. "Мы работаем в этом направлении и на днях подписали соглашение о титульном спонсорстве, которое мы озвучим в ближайшие дни", - отметил президент "Ростова".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    2
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    75
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала