Рейтинг@Mail.ru
Журова заявила, что игнорирование IPC выводов Шмида странно - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова заявила, что игнорирование IPC выводов Шмида странно

Читать в
Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) по продлению отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) ожидаемо, но странно, что IPC не принимает во внимание выводы комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида о том, что в России не было господдержки допинга, заявила "Р-Спорт" первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

МОСКВА, 20 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) по продлению отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) ожидаемо, но странно, что IPC не принимает во внимание выводы комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида о том, что в России не было господдержки допинга, заявила "Р-Спорт" первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Глава IPC Эндрю Парсонс в среду заявил, что российские власти так и не предоставили надлежащих доказательств и объяснений, опровергающих выводы из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Среди прочих выводов Макларен указывал на якобы существование в России системы господдержки допинга. Позднее комиссия Шмида признала отсутствие таковой системы в России.

Громова: россияне побеждали и до Паралимпиады-2014, допинг-системы не было >>>

"Наверное, ожидали такого решения, потому что после невосстановления РУСАДА было понимание, что и ПКР не восстановят из-за этого. Понятно, что ряд людей очень сильно не заинтересован в том, чтобы наши паралимпийцы участвовали (в Паралимпийских играх), несмотря на то, что они участвуют в квалификационных соревнованиях в нейтральном статусе. При этом паралимпийцы находятся в подвешенном состоянии, не понимая, что будет с восстановлением аккредитации", - сказала Журова по телефону.

"Хотя никто еще не отказал. Хотя аккредитация ОКР тоже приостановлена, но при этом спортсмены в индивидуальном порядке допускаются. И очень интересно, что такое предложение не поступает от IPC. Это выглядит достаточно необычно. Тем более по докладу Макларена, если ориентироваться на последний доклад комиссии Шмида, была исключена государственная поддержка. Поэтому очень странно. Как будто IPC каким-то образом игнорирует эту информацию и настаивает на своем. Но у них своя законодательная база под это, свои правила", - продолжила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала