Рейтинг@Mail.ru
Слушания в CAS по делам российских спортсменов пройдут не ранее 20 января - РИА Новости Спорт, 22.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания в CAS по делам российских спортсменов пройдут не ранее 20 января

Читать в
Заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) по рассмотрению исков российских спортсменов на решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда о лишении наград Олимпийских игр-2014 и пожизненной дисквалификации пройдут в CAS не раньше 20 января 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист Артем Пацев.

МОСКВА, 22 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) по рассмотрению исков российских спортсменов на решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда о лишении наград Олимпийских игр-2014 и пожизненной дисквалификации пройдут в CAS не раньше 20 января 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист Артем Пацев.

МОК в пятницу объявил об аннулировании результатов с Олимпиады в Сочи и пожизненной дисквалификации еще 11 российских спортсменов, а также сообщил о рассмотрении всех 46 открытых дел в отношении атлетов из России по итогам Игр-2014, трех из них - с оправдательным вердиктом.

"Минус 43": МОК дисквалифицировал еще одиннадцать российских спортсменов >>>

"Иски в CAS в любом случае будут подаваться от (дисквалифицированных в пятницу) спортсменов, - сказал по телефону Пацев. - И сейчас уже ряд спортcменов, около двадцати пяти, подали апелляции в CAS. И поскольку вопросы в них одни, они объединены для рассмотрения в ходе одного заседания. Это уже сделано. И по одиннадцати спортсменам, когда будут поданы иски, документы, конечно, тоже будут объединены в одно общее дело. Слушания в CAS пройдут не ранее 20 января".

"Потому что по жалобам российских атлетов, которые ранее были направлены в CAS, уже обсуждалось то, что слушания пройдут не ранее 20 января, - продолжил собеседник. - По правилам CAS сначала подается заявление о жалобе, потом - сама жалоба, затем другой стороне предоставляется право на изложение своей позиции со всеми доказательствами. Поэтому в любом случае рассмотрение исков раньше невозможно – есть процессуальный график, который согласовывается сторонами и CAS".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    64
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала