МОСКВА, 22 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. На игре баскетболистов "Химок" в матче с ЦСКА в Евролиге сказалась усталость, так как подмосковная команда проводила вторую встречу за три дня, заявил атакующий защитник "Химок" Егор Вяльцев.
В пятницу ЦСКА обыграл "Химки" в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 79:68.
"В принципе можно играть с ЦСКА, мы можем их обыгрывать. Но в этом матче ЦСКА победил заслуженно. Когда подобрались в счете, нужно было сыграть поспокойнее, без потерь, без поспешных атак. В принципе мы всё делали правильно, но немного сказалась усталость, плюс ЦСКА сыграл в обороне агрессивно", - сказал Вяльцев журналистам.
Армейцы оказались сильнее: победа ЦСКА над "Химками" в матче Евролиги. Фото >>>
"С ЦСКА всегда тяжело играть. Плюс за три дня это была вторая игра, но и ЦСКА был в таких же условиях. Первые десять минут сделали свое дело, мы проигрывали в десять очков, а давать ЦСКА такое преимущество… Очень тяжело всю игру отыгрываться, хотя в середине второй четверти где-то поймали свою игру, в третьей и четвертой четвертях практически достали соперника, но чуть-чуть не хватило сил", - продолжил Вяльцев.