Рейтинг@Mail.ru
Васильев: борьба между Сотсковой и Цурской за серебро ЧР еще не закончена - РИА Новости Спорт, 23.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Васильев: борьба между Сотсковой и Цурской за серебро ЧР еще не закончена

Читать в
Победительница Финала Гран-при Алина Загитова - явная претендентка на золото чемпионата России в женском одиночном катании после короткой программы, а вот в борьбе за серебро между фигуристками Марией Сотсковой и Полиной Цурской еще не все ясно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Васильев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победительница Финала Гран-при Алина Загитова - явная претендентка на золото чемпионата России в женском одиночном катании после короткой программы, а вот в борьбе за серебро между фигуристками Марией Сотсковой и Полиной Цурской еще не все ясно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Васильев.

Загитова, получив 78,15 балла за короткую программу, лидирует на чемпионате России. Второй идет Сотскова, набравшая 76,39 балла, у занимающей третье место Цурской 75,33 балла.

"Понятно, что Алина выглядит и технически, и по катанию, и по программам лучше, чем ее соперницы. Но Цурскую и Сотскову я бы поставил ближе. При более-менее одинаковом техническом наборе качество исполнения элементов у этих девочек немножко разное. Не все для меня так однозначно и понятно. Может быть, судьям понятно, а мне пока нет, кто будет вторым, а кто третьим", - сказал Васильев.

"Очень сильное впечатление в том, что 15-е место заняла девочка (Анастасия Грачева), которая откатала чисто короткую программу со сложным каскадом "3-3" (тройной флип-тройной риттбергер), с прекрасным тройным прыжком с шагов, со всеми элементами высокого уровня. Это говорит о том, что уровень нашего женского одиночного места настолько велик, что даже отправляя девочку с 15-го места чемпионата страны, мы можем получить медаль на чемпионате Европы", - добавил специалист.

Произвольную программу участницы чемпионата России в женском одиночном катании исполнят в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала