Словацкий футболист Марек Гамшик превзошел рекорд Диего Марадоны по голам за "Наполи"

© REUTERS / Massimo PincaПолузащитник итальянского "Наполи" Марек Гамшик
Полузащитник итальянского Наполи Марек Гамшик

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. Словацкий полузащитник "Наполи" Марек Гамшик превзошел рекорд чемпиона мира по футболу 1986 года аргентинца Диего Марадоны по количеству забитых мячей за неаполитанский клуб.

Футболисты "Наполи " в субботу проводят домашний матч 18-го тура чемпионата Италии с "Сампдорией" и ведут со счетом 3:2 после первого тайма. Третий гол хозяев забил на 39-й минуте Гамшик, в активе которого стало 116 мячей за неаполитанцев, что является абсолютным рекордом клуба.

Марадона забил 115 мячей за "Наполи", защищая цвета клуба с 1984 по 1991 год. Гамшик выступает за "Наполи" с 2007 года.