Рейтинг@Mail.ru
Мутко пытается убрать из-под удара проведение ЧМ-2018, считают в Госдуме - РИА Новости Спорт, 25.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко пытается убрать из-под удара проведение ЧМ-2018, считают в Госдуме

Читать в
Вице-премьер Виталий Мутко, приостанавливая свою деятельность на посту главы Российского футбольного союза (РФС), пытается убрать из-под удара проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Вице-премьер Виталий Мутко, приостанавливая свою деятельность на посту главы Российского футбольного союза (РФС), пытается убрать из-под удара проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

"Виталий Мутко как действующий вице-премьер, человек с государственным взглядом понял, какие риски есть сейчас. В том числе под ударом может оказаться и чемпионат мира по футболу, который планируется в 2018 году в России", - заявил Свищев РИА Новости.

"Убрать из-под возможного удара столько значимое соревнование, к которому готовится вся страна, - вот зачем Виталий Леонтьевич принял такое решение. Думаю, за это время как раз будут приняты определенные решения, стоит приветствовать такой шаг", - заключил депутат.

Алаев надеется, что Мутко как можно скорее возобновит деятельность на посту главы РФС >>>

В понедельник по итогам исполкома РФС было объявлено, что Мутко приостановил деятельность на полгода на время судебных разбирательств с Международным олимпийским комитетом. По словам Мутко, он может раньше, чем через полгода, вернуться на пост президента РФС, а временная приостановка деятельности не помешает ему продолжить курировать подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Мутко был пожизненно отстранен от участия в Олимпиадах в любом качестве решением исполкома МОК 5 декабря, принятым на основе работы комиссий Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые перепроверяли допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи и анализировали информацию о возможном государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. В докладе комиссии Шмида отмечалось, что доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы" найдено не было.

Мутко продолжит курировать подготовку к ЧМ-2018 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала