Рейтинг@Mail.ru
Плющев назвал причины проигрыша российских хоккеистов чехам на МЧМ - РИА Новости Спорт, 27.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев назвал причины проигрыша российских хоккеистов чехам на МЧМ

© Фото : официальный сайт ФХРИгровой момент молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии
Игровой момент молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии
Читать в
Не стоит поднимать панику из-за проигрыша молодежной сборной России по хоккею чехам на чемпионате мира, необходимо сделать выводы, основной причиной поражения стала технико-тактическая подготовка российских хоккеистов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого сборная России выиграла мировое первенство в 2002 году.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Не стоит поднимать панику из-за проигрыша молодежной сборной России по хоккею чехам на чемпионате мира, необходимо сделать выводы, основной причиной поражения стала технико-тактическая подготовка российских хоккеистов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев, под руководством которого сборная России выиграла мировое первенство в 2002 году.

Российские хоккеисты во вторник в первом матче молодежного чемпионата мира, который стартовал в Баффало (США), уступили чехам со счетом 4:5.

"Панику никогда не стоит поднимать, надо просто уметь делать выводы. Другой вопрос, сумеют их сделать или нет. Ведь специфика молодежной сборной такова, что она формируется из ребят, которые прошли юношеские и юниорские команды. С учетом того, что все эти возраста больших результатов не достигали, наверное, надо было в подготовительный период, а времени было предостаточно, переориентировать ребят на другой хоккей, а не тот, который они показывали в предыдущие годы", - сказал Плющев по телефону.

Костин: российским хоккеистам не хватило мастерства и хладнокровия >>>

"А причин поражения не одна, их несколько. Думаю, что основная – технико-тактическая подготовка наших ребят. Наша российская команда всегда отличалась своим бойцовским характером, поэтому, думаю, мы можем вытянуть игры на нем. Но без организации нам все равно будет сложно. Корректировка нужна однозначно", - подчеркнул эксперт.

По словам Плющева, сборная России должна в любом случае выходить в плей-офф чемпионата мира. "Думаю, из подгруппы мы обязаны выходить. Все основные события развернутся в четвертьфинале. Сейчас уже говорить, что нам принципиально с какого места выходить, уже неправильно", - считает собеседник агентства.

Брагин: молодежной сборной России не хватило опыта игры на чемпионатах мира >>>

"Обидно, что проиграли чехам. Это не самая сильная команда на этом чемпионате. Я вчера посмотрел канадцев с финнами, и ребята там показали немного другой хоккей. Естественно, что впереди наших ребят ждут непростые битвы", - добавил Плющев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала