Гунина стала второй на чемпионате мира по блицу

© РИА Новости / Олег Золото / Перейти в фотобанкШахматистка Валентина Гунина во время суперфинала Чемпионата России по шахматамШахматистка Валентина Гунина во время суперфинала Чемпионата России по шахматам

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт. Российская шахматистка Валентина Гунина заняла второе место на чемпионате мира по блицу в Саудовской Аравии, победительницей которого стала грузинка Нана Дзагнидзе.

Дзагнидзе по итогам 21-й партии набрала 16,5 очков, Гунина уступила грузинке 0,5 балла. Третье место заняла китаянка Цзюй Вэньцзюнь (14 очков).

В первой десятке турнира, помимо Гуниной, также оказались россиянки Екатерина Лагно (14) и Александра Костенюк (13,5), занявшие четвертое и седьмое места соответственно. В топ-20 чемпионата мира по блицу пробилась еще одна россиянка Александра Горячкина (12,5), которая заняла 14-е место.