Иверсен победил в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Оберстдорфе - РИА Новости Спорт, 04.01.2018

Иверсен победил в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Оберстдорфе

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСиндре Бьёрнестад Скар, Эмиль Иверсен и Франческо Де Фабиани (слева направо)
Синдре Бьёрнестад Скар, Эмиль Иверсен и Франческо Де Фабиани (слева направо)

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Норвежский лыжник Эмиль Иверсен стал победителем масс-старта на 15 километров свободным стилем в рамках многодневки "Тур де Ски", этап которой прошел в немецком Оберстдорфе.

Иверсен в четверг преодолел дистанцию за 29 минут 49,8 секунды. Второе место занял еще один норвежец Синдре Бьёрнестад Скар с отставанием в 0,4 секунды, третьим стал итальянец Франческо Де Фабиани (+0,9).

Лучший из россиян Алексей Виценко занял 27-е место (+10,6), Сергей Устюгов стал 28-м (+11,1), Андрей Мельниченко - 33-м (+12,5), Иван Якимушкин - 36-м (+14,0), Александр Большунов - 40-м (+15,9), Алексей Червоткин - 42-м (+17,1), Глеб Ретивых - 48-м (+22,4), Андрей Ларьков - 61-м (+1.04,4), Денис Спицов - 62-м (+1.04,5), Станислав Волженцев - 65-м (+2.10,1).