Конькобежец Захаров выиграл бронзу в масс-старте на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 08.01.2018

Конькобежец Захаров выиграл бронзу в масс-старте на чемпионате Европы

КОЛОМНА (Московская область), 7 янв — РИА Новости. Россиянин Руслан Захаров завоевал бронзовую медаль в масс-старте на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в подмосковной Коломне.

Захаров в воскресенье показал результат 8 минут 23,37 секунды, уступив 0,18 секунды победителю голландцу Яну Блокхайзену. Серебро досталось итальянцу Андреа Джованнини (8.23,28).

Еще один россиянин Данила Семериков (8.23,47) замкнул первую десятку.

Олимпийский чемпион в шорт-треке Руслан Захаров, перед этим сезоном начавший выступать в конькобежном спорте, завоевал свою первую международную медаль в этом виде спорта.