Шайба Проворова помогла "Филадельфии" обыграть "Баффало" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 08.01.2018

Шайба Проворова помогла "Филадельфии" обыграть "Баффало" в матче НХЛ

© REUTERS / Bill StreicherХоккеисты "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов (слева) и Нолан Патрик
Хоккеисты Филадельфии Флайерз Иван Проворов (слева) и Нолан Патрик

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" победили "Баффало Сейбрз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Филадельфии, завершилась волевой победой хозяев со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). На гол Райана О'Райлли (22-я минута) "летчики" ответили шайбами Шейна Гостисбеера (24-я), Шона Кутюрье (28-я, 59-я) и российского защитника Ивана Проворова (60-я).

Для 20-летнего Проворова этот гол стал восьмым в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Также в активе россиянина 12 передач.

"Баффало" потерпел четвертое поражение подряд. "Филадельфия" одержала третью победу кряду.