Рейтинг@Mail.ru
Круглов: медаль в последней перед ОИ эстафете может воодушевить биатлонистов - РИА Новости Спорт, 12.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Круглов: медаль в последней перед ОИ эстафете может воодушевить биатлонистов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонисты сборной России Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо)
Биатлонисты сборной России Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин (слева направо)
Читать в
Медаль в последней перед Олимпийскими играми эстафете должна воодушевить российских биатлонистов, состояние которых по-прежнему вызывает вопросы, заявил вице-чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Медаль в последней перед Олимпийскими играми эстафете должна воодушевить российских биатлонистов, состояние которых по-прежнему вызывает вопросы, заявил вице-чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов.

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Самые яркие фотографии с эстафеты >>>

"Учитывая, что это была заключительная эстафета перед Олимпиадой, радует, что команда наша попала в призы, может быть, эта уверенность поможет и воодушевит ребят подойти к  Играм в лучшей форме. Но состояние спортсменов по-прежнему вызывает ряд вопросов", - сказал Круглов по телефону корреспонденту РИА Новости.

"Блестяще прошел свой этап Антон Шипулин, поставил бы "четверку с плюсом" Алексею Волкову, который неплохо справился со своим этапом, есть вопросы  к этапу Максима Цветкова, даже, скорее, к его функциональному состоянию - мне показалось, что оно далеко от идеального - и уж тем более к Антону Бабикову, у которого большой проигрыш на финишном круге", - добавил он.

Российские биатлонисты завоевали на старте сезона по ходу этапов Кубка мира 2 медали в 29 гонках. "Единой причины здесь нет. Все на это влияет. И психологическое состояние,  которое сложилось после отстранения сборной России от Олимпийских игр, от разговоров - ехать или нет, патриот ты или не патриот, конечно же, ребята принимают это близко к сердцу. Но и подготовка к этому сезону не была оптимальной, и физические кондиции наших ребят прямое тому подтверждение", - считает Круглов.

"Впереди этап Кубка мира в Антхольце (Антерсельве), традиционно успешный для нашей сборной - и две недели подготовки к Играм. Думаю, за это время многое можно изменить, но здесь будет зависеть многое от решений тренерского штаба и от того, какая работа будет проведена в этот период", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала