Рейтинг@Mail.ru
Команда бобслеистов из КНДР и Южной Кореи может принять участие в ОИ-2018 вне зачета - РИА Новости Спорт, 18.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда бобслеистов из КНДР и Южной Кореи может принять участие в ОИ-2018 вне зачета

Читать в
Смешанная команда бобслеистов из Южной Кореи и КНДР может принять участие в заездах, предваряющих старты соревнований четверок на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Смешанная команда бобслеистов из Южной Кореи и КНДР может принять участие в заездах, предваряющих старты соревнований четверок на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Подобные заезды обычно проводятся на соревнованиях с целью проверки трассы и выявления возможных проблем с покрытием. Результаты этих стартов не учитываются в официальных протоколах соревнований. Заезды на Играх в Пхенчхане запланированы на 24 и 25 февраля.

Как отмечается в сообщении, лично подготовить команду планируют президент IBSF Иво Ферриани и вице-президент организации Дэррин Стил. В команду войдут пилот и разгоняющий из Южной Кореи и два северокорейских разгоняющих.

"Бобслей - подлинно командный вид спорта. Атлеты должны доверять друг другу и отлично понимать друг друга. Смешанная команда бобслеистов сблизит спортсменов двух стран", - сказал Ферриани.

Ранее президент оргкомитета Олимпиады Ли Хи Бом заявил, что КНДР планирует направить в Пхенчхан спортсменов для участия в состязаниях по фигурному катанию, лыжным гонкам, женскому хоккею и горнолыжному спорту.

В январе между КНДР и Южной Кореей впервые с 2015 года состоялись переговоры высокопоставленных чиновников — председателя комитета по мирному объединению КНДР Ли Сон Гвона и министра по делам национального объединения Южной Кореи Чо Мён Гюна. Стороны договорились об участии северокорейских спортсменов в ОИ-2018, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала