Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев: Тарасова и Морозов в произвольном прокате показали почти свой максимум - РИА Новости Спорт, 19.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Дмитриев: Тарасова и Морозов в произвольном прокате показали почти свой максимум

Читать в
Российская спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов в произвольной программе на чемпионате Европы в Москве показала практически свой максимум, а Ксения Столбова и Федор Климов катались сдержанно, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов в произвольной программе на чемпионате Европы в Москве показала практически свой максимум, а Ксения Столбова и Федор Климов катались сдержанно, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.

Тарасова и Морозов в четверг стали победителями чемпионата Европы в Москве, сумев защитить титул. Столбова и Климов заняли второе место, а бронзу завоевали россияне Наталья Забияко и Александр Энберт.

"Тарасова и Морозов, безусловно, в произвольной программе катались лучше всех, это не обсуждается. Они практически сделали свой максимум. Думаю, они и сами довольны, - сказал Дмитриев по телефону. - А Столбова и Климов очень сдержанно катались. Видно было, что боролись за элементы, хотели технически быть точными. Я привык обычно видеть Ксюшу более выразительной, скажем так, на льду. А сегодня она была напряженная, держала все элементы, старалась сделать все".

По мнению специалиста, российские спортивные пары должны рассматривать чемпионат Европы как тренировочный старт перед Олимпийскими играми в Пхенчхане.

"Надо сделать выводы, и я уверен, что времени достаточно, чтобы все отшлифовать и на Олимпийских играх уже выглядеть блестяще. Я вообще чемпионат Европы, особенно перед Олимпийскими играми, рассматриваю как тренировочный старт. Сейчас очень важно, чтобы ребята проверили и уточнили все свои возможности, собрали все в кучу", - сказал Дмитриев.

"Самый главный старт всегда Олимпийские игры, а про этот чемпионат Европы никто потом не вспомнит. Очень важно, чтобы они использовали этот чемпионат как подготовку, сделали выводы, доработали, чтобы показать все лучшее на Олимпийских играх. Олимпиада - всегда соревнования нервные, напряженные, а, самое главное, что там надо кататься чисто. Нельзя допускать ошибки. А сегодня они были. Олимпиаду выиграют те, кто будут кататься чисто", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала