Американская горнолыжница Вонн победила в скоростном спуске на этапе КМ в Италии - РИА Новости Спорт, 20.01.2018

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Американка Линдси Вонн выиграла соревнования в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Кортина-д'Ампеццо (Италия).

В субботу Вонн показала результат 1 минута 36,48 секунды. На второй позиции Тина Вайратер из Лихтенштейна (отставание – 0,92 секунды). Тройку призеров замкнула американка Жаклин Уайлс (+0,98). Россиянки участия в старте не принимали.

Для Вонн эта победа стала 79-й в карьере на этапах Кубка мира. Ей необходимо одержать еще восемь побед, чтобы побить рекорд по количеству выигрышей на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту за все время, который принадлежит шведу Яну Ингемару Стенмарку.