Казахстанский лыжник Полторанин выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 21.01.2018

Казахстанский лыжник Полторанин выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал победителем индивидуальной гонки на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в словенской Планице.

Полторанин преодолел дистанцию за 36 минут 54,7 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо (отставание – 13,2 секунды). Тройку призеров замкнул швед Калле Хальварссон (+42,8).

Результаты российских лыжников: 5. Иван Кириллов (+56,5), 6. Станислав Волженцев (+57,8), 8. Андрей Ларьков (+1.02,2), 9. Андрей Собакарев (+1.03,4), 12. Сергей Турышев (+1.16,5), 19. Алексей Виценко (+1.35,0), 35. Дмитрий Япаров (+2.32,3).