Рейтинг@Mail.ru
Виктор Ан - человек, которого били свои, а добили чужие - РИА Новости Спорт, 25.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Ан - человек, которого били свои, а добили чужие

Читать в

В понедельник к вечеру появилась информация, что шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не будет допущен до Олимпийских игр в Пхенчхане. Понять причины пытается Василий Конов.

Корейское становление Виктора Ана закалило спортсмена. В этом нет никаких сомнений. Когда тебя бьют те, с кем ты тренируешься на одном льду, только за то, что ты лучший, а ты в ответ выходишь и не уступаешь траекторию и вновь побеждаешь - это говорит о характере и силе. Силе внутренней, стержне, на который ты нанизываешь умения, старание и летишь к победе. Когда механизм дал сбой, Ан приехал в Россию. Последствия тяжелейшей травмы, психологический дискомфорт и снова в итоге три олимпийских золота, но уже под флагом нашей страны.

Форма форме рознь: российские хоккеисты узнали, в чем сыграют на ОИ-2018 >>>

Профессионал от и до, фанат своего дела, человек, который готов жить на льду, чтобы до автоматизма оттачивать движения, раз за разом проходя повороты и репетируя финиш. Ни единой претензии, ни одного замечания, никаких намеков и слухов, и вдруг сообщение (официально на данный момент не подтвержденное), что только за нахождение в докладе Макларена комиссия МОК приняла решение не пустить Ана на Игры, чтобы выступить, по сути, на второй домашней Олимпиаде подряд.

Растерянный Ан узнал о случившемся в экипировочном центре на Арбате в Москве (экипировку получил) и продолжает (пока нет документов из МОК) подготовку к Играм. Но вы можете себе представить, что сейчас происходит в голове у этого парня? Я вот не могу. Ты истязаешь себя на тренировках, постоянно в холоде на льду, у тебя переломанное колено, но ты шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный "ЧИСТЫЙ" олимпийский чемпион, которого вдруг меньше чем за месяц решают не пустить на Олимпийские игры. За что? Почему?

Спортивный арбитражный суд уже рассматривает дела наших атлетов. График CAS забит под завязку, и втиснуть туда отдельно дело Ана будет почти невозможно, так как пока в Москве нет документов, которые можно опротестовать, и вполне может выйти так, что это не успеют сделать просто из-за того, что не хватит времени.

Без вины виноватый легендарный спортсмен, лицо мирового шорт-трека вдруг оказывается за бортом Игр просто потому, что кому-то так захотелось, без причины и повода.

С 2002 года, когда в 16 лет Ан завоевал свои первые награды на уровне взрослого чемпионата мира, Виктор доказывал, что он сильнейший и равных ему нет. Венцом спортивной карьеры 32-летнего спортсмена должна была стать Олимпиада на исторической родине. Мечта, которой теперь осуществиться практически невозможно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала