Рейтинг@Mail.ru
Николаев: "Дакар" был непредсказуемым, но команда "КАМАЗ-мастер" выстояла и победила - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николаев: "Дакар" был непредсказуемым, но команда "КАМАЗ-мастер" выстояла и победила

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПилот гоночной команды "КАМАЗ-мастер", победившей в ралли-марафоне "Дакар"-2018 в зачете грузовиков Эдуард Николаев
Пилот гоночной команды КАМАЗ-мастер, победившей в ралли-марафоне Дакар-2018 в зачете грузовиков Эдуард Николаев
Читать в
Ралли-рейд "Дакар-2018" был очень сложным и непредсказуемым, но российская команда "КАМАЗ-мастер" сумела справиться со всеми трудностями и успешно завершить гонку, заявил журналистам пилот экипажа-победителя Эдуард Николаев.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Ралли-рейд "Дакар-2018" был очень сложным и непредсказуемым, но российская команда "КАМАЗ-мастер" сумела справиться со всеми трудностями и успешно завершить гонку, заявил журналистам пилот экипажа-победителя Эдуард Николаев.

Николаев стал победителем в классе грузовиков престижной гонки, проходившей с 6 по 20 января в Перу, Боливии и Аргентине. Представитель "КАМАЗ-мастер" в третий раз выиграл ралли, принеся команде 15-й победный трофей "Дакара".

"Дакар" был очень сложным и непредсказуемым, с первого же дня начали вылетать основные соперники, - сказал Николаев. - И никто не ожидал, что в первые четыре дня будут такие суровые дюны, которые перевернут всю таблицу, лидеры ушли на второй план. Соперники были очень сильные, а конкуренция - очень высокой. И все боролись до последнего. И к тому же мы столкнулись с большими высотами, где у многих были проблемы. Но наша команда все выдержала, выстояла и прошла маршрут до конца".

"Самые драматичные моменты - поломки и переворот автомобиля, - добавил победитель. - Казалось, что все кончено, но нас научили не только быстро ездить, но и быстро выходить из нестандартных ситуаций. И наша команда со всем справилась".

Гонщик подчеркнул, что своей победой экипаж хотел поддержать российских спортсменов, отстраненных от участия в Олимпиаде-2018.

"Это придало нам духа, мы хотели, чтобы Россия показала высокий результат в начале года, - добавил Николаев. - Это вызвало стартовую вспышку эмоций, чтобы действительно поддержать наших олимпийцев, наш российский спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала