Рейтинг@Mail.ru
ФГР подаст апелляцию на дисквалификацию трех гандболисток в четверг - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГР подаст апелляцию на дисквалификацию трех гандболисток в четверг - Шишкарев

Читать в
Федерация гандбола России (ФГР) в четверг планирует подать апелляцию на решение Европейской гандбольной федерации (EHF) о дисквалификации на 17 месяцев трех российских гандболисток из-за положительных допинг-проб на мельдоний, заявил РИА Новости президент ФГР Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Федерация гандбола России (ФГР) в четверг планирует подать апелляцию на решение Европейской гандбольной федерации (EHF) о дисквалификации на 17 месяцев трех российских гандболисток из-за положительных допинг-проб на мельдоний, заявил РИА Новости президент ФГР Сергей Шишкарев.

Игроки молодежной сборной России по гандболу (до 19 лет) Антонина Скоробогатченко, Мария Дувакина и Мария Дудина лишились серебряных медалей чемпионата Европы-2017 в Словении из-за положительных допинг-проб, взятых во время турнира. 19 января было объявлено об их дисквалификации на 20 месяцев, но в среду ФГР сообщила, что срок отстранения сокращен до 17 месяцев.

"Апелляция будет подана буквально завтра. У нас уже готова большая апелляция, мы заканчиваем ее перевод на английский язык и вовремя отправим. Мы безусловно будем использовать все возможные юридические методы, чтобы доказать невиновность девочек. Тем более все документы предоставлены, доказана виновность врача, который нарушал порядок выдачи препаратов. Мы глубоко убеждены, что девчонки ни в чем не виноваты", - сказал Шишкарев по телефону.

"Но то, что три месяца минус – это уже хорошо. Положительная динамика есть, и надеюсь, что нас слышат, аргументы воспринимаются. Мы будем просить вынести предупреждение, а не дисквалификацию. Так как они впервые были пойманы, доказано, что сами они препараты не принимали. Мы будем пытаться доказать, что нужно ограничиться предупреждением. Речь идет о ведущих гандболистках и самых молодых, не хотелось бы, чтобы они бросали гандбол", - добавил глава ФГР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала