Рейтинг@Mail.ru
Тренеры: фигуристы Степанова/Букин поедут на сбор в Японию, несмотря на недопуск к ОИ - РИА Новости Спорт, 25.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренеры: фигуристы Степанова/Букин поедут на сбор в Японию, несмотря на недопуск к ОИ

Читать в
Бронзовые призеры московского чемпионата Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин поедут на предолимпийский сбор в Японию, несмотря на недопуск партнера к Играм в Пхенчхане, сообщили РИА Новости тренеры фигуристов Александр Свинин и Ирина Жук.

САРАНСК, 25 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Бронзовые призеры московского чемпионата Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин поедут на предолимпийский сбор в Японию, несмотря на недопуск партнера к Играм в Пхенчхане, сообщили РИА Новости тренеры фигуристов Александр Свинин и Ирина Жук.

Букин оказался среди российских спортсменов, которые не получили приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК) для выступления на Олимпиаде-2018. Основная часть российских фигуристов, участвующих в Играх, должна вылететь на сбор в Японию 27 января.

Обезглавленные: Ан, Шипулин, Устюгов, Столбова, Букин - новые потери России перед ОИ >>>

"Мы сначала хотели отказаться от сборов, шоковое было состояние. Но потом все-таки решили поехать, ребятам так будет легче. Мы остаемся в команде, нас никто не исключал. А дальше будем надеяться на лучшее", - сказал Свинин.

Степанова и Букин в настоящее время, по словам тренеров, ждут развития ситуации. "Федерация предпринимает, насколько мы знаем, некие действия, собирались с петицией выступить олимпийцы, - отметил Свинин. - Очень много тех, кто хотел бы подписаться. В остальном ничего нового с момента объявления о недопуске Вани не произошло. Причины до сих пор нам непонятны. То, что Ваня ничего запрещенного не принимает - это абсолютно точно. То, что они сдавали огромное количество проб - тоже точно".

Тренеры считают, что "флажок" в системе ADAMS, свидетельствующий об отсутствии спортсмена в заявленное время в конкретном месте, куда приехал допинг-офицер, не мог стать причиной отказа Букину в приглашении на Олимпиаду. "Флажок" был у Саши, один, чтобы это было нарушением, нужно несколько. И это было давно, "флажок" сняли уже, они с тех пор сдали, наверное, сотню проб. И потом, бывают разные обстоятельства - может приехать допинг-офицер на 15 минут позже, такое было у Саши, она встретила этого человека на улице, потом он поехал с ней на тренировку", - рассказала Жук.

"Мне кажется, "флажки" были у 90% спортсменов, и не потому, что они что-то принимают, а потому, что бывают разные обстоятельства", - добавил Свинин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала