Рейтинг@Mail.ru
Юсков: недопуск - это не личное, это несправедливость к "чистым" спортсменам - РИА Новости Спорт, 26.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсков: недопуск - это не личное, это несправедливость к "чистым" спортсменам

Читать в
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков заявил, что воспринимает ситуацию с недопуском к Олимпийским играм не как что-то личное, а как несправедливость по отношению к чистым спортсменам.

СЕУЛ, 26 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков заявил, что воспринимает ситуацию с недопуском к Олимпийским играм не как что-то личное, а как несправедливость по отношению к чистым спортсменам.

Юсков, действующий рекордсмен мира на дистанции 1500 метров, выигравший все свои старты в международном олимпийском сезоне на этой дистанции, не получил от Международного олимпийского комитета приглашение на Олимпийские игры-2018.

"Отстоять свою честь и достоинство (в суде) - это все, конечно, хорошо. Но вопрос не в этом. Я ведь не воспринимаю как личное все случившееся со мной. Я воспринимаю это как несправедливость по отношению к "чистым" спортсменам, которые заслужили право выступить на Играх и не смогут этого сделать. Вот в чем дело. Главное, чтобы все это не повторилось и не случилось с ребятами, которые придут в спорт, главное, чтобы они не разочаровались, чтобы с ними такого не было. Вот о чем я думаю", - сказал Юсков в интервью РИА Новости.

"Я просто перестал верить в Олимпийские игры, олимпизм. Когда ты чистый спортсмен, когда постоянно сдаешь допинг-пробы, когда своими результатами доказываешь свой уровень, когда по тебе нет никаких доказательств и тебя при этом не допускают до Олимпиады, как после этого во что-то верить? Безо всяких на то доказательств тебя начинают считать "грязным" спортсменом и не допускают до Игр", - добавил он.

Полностью интервью Юскова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала