Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Павлюченко/Ходыкин: к следующему сезону будем учить четверную подкрутку - РИА Новости Спорт, 26.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Павлюченко/Ходыкин: к следующему сезону будем учить четверную подкрутку

Читать в
Победители первенства России по фигурному катанию среди юниоров в парном катании Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин рассказали РИА Новости, что к следующему сезону планируют выучить четверную подкрутку.

САРАНСК, 26 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победители первенства России по фигурному катанию среди юниоров в парном катании Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин рассказали РИА Новости, что к следующему сезону планируют выучить четверную подкрутку.

15-летняя Павлюченко и 18-летний Ходыкин, бронзовые медалисты Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона, выиграли в пятницу золото юниорского чемпионата России, опередив Анастасию Мишину/Александра Галлямова и Полину Костюкович/Дмитрия Ялина. На декабрьском взрослом чемпионате России в Санкт-Петербурге Павлюченко и Ходыкин были шестыми.

"Выступление в Финале Гран-при было важно, но еще больше нам дал взрослый чемпионат России. После него мы поняли, в каком направлении нам двигаться, где добавлять, над чем работать, - рассказал Ходыкин. - Перед юниорским первенством страны работали над программами, синхронностью, качеством катания, и, как нам кажется, во второй оценке мы прибавили".

Добавлять сверхсложные элементы до юниорского чемпионата мира в Софии (7-10 марта) фигуристы в программы не планируют. "Думаю, будем учить подкрутку в четыре оборота. Но это уже к следующему сезону. Мы точно не будем делать четверные выбросы, это травмоопасно", - сказал партнер.

"Постепенно будем повышать качество тех элементов, что у нас есть, а дальше будем делать шаг за шагом и точно к чему-нибудь придем. Главное не загадывать", - добавила партнерша.

По словам фигуристов, эйфории от победы на юниорском первенстве России они не чувствуют. "Эйфории у нас нет. По крайней мере, я факт победы еще не осознал", - признался Ходыкин. "Самое главное, что мы откатались чисто. Для меня это самая большая эйфория", - отметила Павлюченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала