Рейтинг@Mail.ru
Тренер: фигуристы Павлюченко/Ходыкин, готовясь к юниорскому ЧР, даже не ходили на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 26.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер: фигуристы Павлюченко/Ходыкин, готовясь к юниорскому ЧР, даже не ходили на ЧЕ

Читать в
Победители чемпионата России среди юниоров в парном катании Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, готовясь к этим соревнованиям, даже не ходили смотреть московский чемпионат Европы, рассказал РИА Новости тренер фигуристов Сергей Доброскоков.

САРАНСК, 26 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победители чемпионата России среди юниоров в парном катании Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, готовясь к этим соревнованиям, даже не ходили смотреть московский чемпионат Европы, рассказал РИА Новости тренер фигуристов Сергей Доброскоков.

15-летняя Павлюченко и 18-летний Ходыкин выиграли в пятницу золото юниорского первенства России в Саранске, опередив Анастасию Мишину/Александра Галлямова и Полину Костюкович/Дмитрия Ялина. В декабре пара заняла третье место в Финале юниорского Гран-при в Японии и шестое - на взрослом чемпионате России в Санкт-Петербурге.

"Не получилось немного выйти на пик формы к Финалу Гран-при, но они хорошо подготовились к чемпионату России. К Саранску нужно было опять выходить на пик, это было очень сложно. Но ребята поработали хорошо. Даже на чемпионат Европы не пошли, по две-три тренировки в день катались. По два проката подряд, короткая и произвольная - и вот результат. Работа оправдалась", - рассказал Доброскоков.

К чемпионату мира среди юниоров (7-10 марта, София) подготовка пройдет во время Олимпиады, которую фигуристы, по словам тренера, смотреть будут. "На чемпионат Европы почему не пошли - у нас Даша фанатка Алены Савченко, как узнала, что она не приедет, сказала: "Мне больше ничего не интересно", - с улыбкой рассказал тренер. - Денису деваться было некуда, вот они одни на катке и катались. Олимпиаду же обязательно будем смотреть. В ситуации, когда наших спортсменов так дискриминируют, вдвойне будем болеть".

До чемпионата мира среди юниоров, как сказал Доброскоков, планируется усложнение программы. "Мы тренируем каскад "3-3", уже пробовали его. Постараемся этот каскад вставить, может быть, "3-3-2". Больше ничего. А на следующий сезон, если все будет нормально, в плане освоение четверной подкрутки. Возможно, параллельного тройного флипа. Над поддержками два акробата работают, будут усложнять", - отметил специалист.

"На чемпионате мира главные соперники - австралийцы Екатерина Александровская/Харли Виндзор, они выиграли Финал Гран-при. Сейчас они будут участвовать в Олимпиаде, не знаю, останутся у них силы ехать на юниорское первенство мира. В любом случае постараемся вернуть им должок", - заключил Доброскоков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    81
    83
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    26
    15
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала