Рейтинг@Mail.ru
Россияне и Паралимпиада: "разрешить нельзя запретить" - где IPC поставит запятую? - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне и Паралимпиада: "разрешить нельзя запретить" - где IPC поставит запятую?

Читать в
Международный паралимпийский комитет (IPC) в понедельник обнародует окончательное решение по российским спортсменам – примут ли атлеты участие в Паралимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане или вновь будут отстранены от Игр, как летом 2016 года в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Международный паралимпийский комитет (IPC) в понедельник обнародует окончательное решение по российским спортсменам – примут ли атлеты участие в Паралимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане или вновь будут отстранены от Игр, как летом 2016 года в Рио-де-Жанейро.

IPC в августе 2016 отстранил российских спортсменов от Паралимпиады-2016 и лишил Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации. В декабре 2017 года IPC продлил отстранение ПКР, не приняв ожидавшееся решение по участию россиян в Играх-2018 и перенеся вынесение вердикта на конец января. Паралимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта.

Основные претензии IPC к ПКР – невыполнение ряда критериев совместно выработанной дорожной карты по восстановлению членства. Руководство ПКР неоднократно подчеркивало, что исполнение некоторых критериев находится вне компетенции организации.

26-27 января в штаб-квартире IPC в Бонне (Германия) состоялось заседание исполкома IPC, на котором было принято решение по участию россиян в Паралимпийских играх. Глава ПКР Владимир Лукин высказал пожелание выступить на встрече, но IPC отказал в просьбе.

Директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс в четверг сообщил РИА Новости, что рабочая группа IPC находится в постоянном и тесном контакте с ПКР с декабря 2016 года. "Мы хорошо знаем о прогрессе, достигнутом ими при выполнении восстановления, - заявил он. - Поэтому мы не считаем нужным представителям ПКР посещать заседание исполкома, рабочая группа IPC все возьмет на себя".

71 российский спортсмен в настоящее время входит в расширенный список кандидатов для участия в Паралимпийских играх-2018 (49 атлетов, 14 ведущих, 8 керлингистов). Россияне в 2017 году сдали 207 допинг-проб и все они оказались отрицательными.

IPC может принять решение, во многом схожее с вердиктом Международного олимпийского комитета (МОК). МОК постановил, что к участию в Олимпиаде-2018 будут приглашены только те российские атлеты, которые будут соответствовать критериям организации. При этом многие ведущие отечественные спортсмены по неназванным МОК причинам к Играм в Пхенчхане не допущены.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала