Рейтинг@Mail.ru
Чемпионы ОИ и тренеры отправили письмо Баху в поддержку Букина - РИА Новости Спорт, 31.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Чемпионы ОИ и тренеры отправили письмо Баху в поддержку Букина

Читать в
Знаменитые фигуристы, в числе которых олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и известные тренеры Татьяна Тарасова и Тамара Москвина подписались под письмом в поддержку российского фигуриста Ивана Букина, не допущенного МОК до участия в Играх-2018, на имя президента МОК Томаса Баха.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Знаменитые фигуристы, в числе которых олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и известные тренеры Татьяна Тарасова и Тамара Москвина подписались под письмом в поддержку российского фигуриста Ивана Букина, не допущенного МОК до участия в Играх-2018, на имя президента МОК Томаса Баха.

Как сообщила РИА Новости Бестемьянова, под письмом подписались олимпийские чемпионы по фигурному катанию Букин, Ягудин, Плющенко, Скотт Хэмилтон, Виктор Петренко, Марина Анисина, Гвендаль Пейзера, Марина Климова, Сергей Пономаренко, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Олег Васильев, Елена Валова, Оксана Казакова, Артур Дмитриев, Екатерина Гордеева, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Александр Зайцев, Аделина Сотникова и Евгений Платов.

Под запретом. Новые "нельзя" для наших олимпийцев >>>

Помимо этого свои подписи поставили тренеры Тарасова и Москвина, а также двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

"Сегодня письмо уже было отправлено в МОК. Я собрала все эти подписи. Не знаю, поможет ли оно, но я очень надеюсь на это", - сказала Бестемьянова по телефону.

"Мы были глубоко шокированы и возмущены решением о недопуске на Олимпийские игры тех спортсменов, чья допинговая история является абсолютно чистой. Мы искренне надеемся, что МОК пересмотрит свое решение в отношении фигуриста Ивана Букина, употребление допинга которым не доказано, который никогда не имел никакого отношения к допинговым скандалам или нарушениям, и который, тем не менее, не был приглашён на зимние Олимпийские игры 2018 года", - сказано в обращении к Баху.

Букин, выступающий в танцевальной паре с Александрой Степановой, не был включен МОК в список приглашенных россиян, которые могут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане в статусе олимпийских атлетов из России. Мотивов данного решения МОК на данный момент не обнародовал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала