Рейтинг@Mail.ru
Барнаул может принять международный турнир для лучших гребцов на байдарках и каноэ - РИА Новости Спорт, 31.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барнаул может принять международный турнир для лучших гребцов на байдарках и каноэ

Читать в
Барнаул в сентябре может провести крупный коммерческий турнир по гребле на байдарках и каноэ, в котором запланировано участие лучших гребцов мира, сообщила РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Елена Исхакова.

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Барнаул в сентябре может провести крупный коммерческий турнир по гребле на байдарках и каноэ, в котором запланировано участие лучших гребцов мира, сообщила РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Елена Исхакова.

Ранее Барнаул с официальном визитом посетили вице-президент Международной федерации каноэ (ICF) Томас Коницко и технический директор ICF Мартин Маринов.

"Вице-президент ICF и технический директор осмотрели гребной канал в Барнауле, встретились с губернатором региона с целью улучшить этот канал. Встреча прошла успешно, губернатор, грубо говоря, дал добро. ICF хочет в сентябре 2018 года провести в Барнауле международный коммерческий турнир, в котором примут участие топ-20-30 ведущих спортсменов со всего мира, это турнир под эгидой ICF", - сказала Исхакова.

"Если Барнаул выполнит все требования ICF по каналу, то он может принять этот турнир. Губернатор сказал, что постараются успеть закончить работы. В Барнауле уже почти все готово, осталось прорыть перешеек между каналом и обводным каналом, поставить ловушки, оборудование. Здание, финишная вышка есть. Барнаул уже очень много вложил в этот канал, осталось около 40 миллионов рублей для того, чтобы завершить работы", - добавила собеседница агентства.

По словам Исхаковой, "руководству ICF очень понравился канал в Барнауле". "Они сравнили его с каналом в Крылатском. ICF заинтересована в этом канале, они сказали, что такие каналы нужны, особенно в регионах России. Кроме того, мы на будущее рассматриваем Барнаул как одну из баз подготовки сборной России перед Олимпиадой 2020 года в Токио, то есть провести там заключительный этап подготовки", - отметила генеральный секретарь ВФГБК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала