Рейтинг@Mail.ru
Руководство Федерации гимнастики США ушло в отставку после скандала с врачом - РИА Новости Спорт, 31.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Федерации гимнастики США ушло в отставку после скандала с врачом

Читать в
Руководство Федерации гимнастики США удовлетворило требование национального олимпийского комитета и ушло в отставку в полном составе в свете скандала вокруг обвиненного в сексуальных домогательствах к спортсменкам врача.

ВАШИНГТОН, 31 янв – РИА Новости. Руководство Федерации гимнастики США удовлетворило требование национального олимпийского комитета и ушло в отставку в полном составе в свете скандала вокруг обвиненного в сексуальных домогательствах к спортсменкам врача.

Согласно опубликованному на сайте организации сообщению, "Федерация гимнастики США получила прошения об отставке от всех членов правления организации, как того требовал Олимпийский комитет США".

"В соответствии с требованием Олимпийского комитета США мы работаем над формированием временного совета директоров до конца февраля и в предстоящие несколько дней проинформируем о ходе работы", - сообщила организация.

В Федерации заверяют, что готовы не только выполнять требования национального олимпийского комитета, но и делать все возможное для того, чтобы организация впредь придерживалась самых высоких стандартов в заботе и безопасности спортсменов и своих членов.

Ранее национальный олимпийский комитет поставил перед федерацией условие под угрозой отзыва лицензии об увольнении в недельный срок всех членов правления организации. До конца месяца должны быть назначены временно исполняющие обязанности, в течение года – утверждены новые руководители. Согласно условиям олимпийского комитета, ни один из бывших руководителей не должен войти в новый руководящий состав.

Федерация гимнастики США переживает сложные времена из-за выдвинутых спортсменками обвинений в адрес бывшего врача федерации и национальной олимпийской сборной Ларри Нассара. Он был приговорен судом к тюремному заключению на 175 лет за сексуальные домогательства к молодым спортсменкам, среди которых олимпийские чемпионки Симона Байлз, Эли Райсман, Маккайла Марони. Жертвы экс-врача многократно заявляли, что их жалобы не расследовались должным образом и Федерация гимнастики не уделяла существовавшей на протяжении ряда лет проблеме внимания и таким образом покрывала Нассара. Судебный процесс над Нассаром привлек широкое общественное внимание.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала