Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские деревни официально открыты в горном и прибрежном кластерах ОИ - РИА Новости Спорт, 02.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийские деревни официально открыты в горном и прибрежном кластерах ОИ

Читать в
Деревни для проживания спортсменов во время Олимпиады и Паралимпиады 2018 года в Южной Корее официально открыты в горном и прибрежном кластерах.

ПХЕНЧХАН, 1 фев – РИА Новости, Сергей Смышляев. Деревни для проживания спортсменов во время Олимпиады и Паралимпиады 2018 года в Южной Корее официально открыты в горном и прибрежном кластерах.

Олимпийские деревни расположены в Пхенчхане (горный кластер) и Канныне (прибрежный кластер). Комплекс в Пхенчхане состоит из восьми жилых 15-этажных зданий, общая вместимость которых - 600 номеров на 3894 человека, и будет использован как для проживания спортсменов на Олимпийских играх, так и на Паралимпиаде. В Канныне деревня построена исключительно для Олимпийских игр и состоит из девяти зданий, от 22 до 25 этажей, с 922 номерами на 2717 человек.

В церемонии открытия олимпийской деревни в Пхенчхане приняли участие представители руководства оргкомитета Игр, президент МОК Томас Бах, а также глава координационной комиссии МОК по Олимпиаде-2018 Гунилла Линдберг.

Глава оргкомитета Игр Ли Хи Бом на церемонии открытия заявил: "Приятно поздравить всех с историческим событием - открытием олимпийской деревни, которая станет настоящим домом для спортсменов во время проведения Олимпийских игр-2018. Хочу пожелать всем удачи и самых лучших впечатлений от пребывания в Пхенчхане".

Губернатор провинции Канвондо Чой Мун Сун поприветствовал гостей шуткой "Добро пожаловать в Пхенчхан, не Пхеньян". "Это разные города, но здесь мы вместе! Это не просто Олимпийские игры, а Олимпийские игры мира", - отметил он.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала