Рейтинг@Mail.ru
WADA поддерживает намерение МОК оспорить вердикт CAS по 28 российским спортсменам - РИА Новости Спорт, 02.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA поддерживает намерение МОК оспорить вердикт CAS по 28 российским спортсменам

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIРичард Макларен выступает на симпозиуме WADA
Ричард Макларен выступает на симпозиуме WADA
Читать в
Всемирное антидопиноговое агентство (WADA) выражает серьезную обеспокоенность вердиктом Спортивного арбитражного суда (CAS) по оправданию 28 российских спортсменов и поддерживает намерение Международного олимпийского комитета (МОК) оспорить данный вердикт в федеральном суде Швейцарии, сообщается в релизе на официальном сайте WADA.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Всемирное антидопиноговое агентство (WADA) выражает серьезную обеспокоенность вердиктом Спортивного арбитражного суда (CAS) по оправданию 28 российских спортсменов и поддерживает намерение Международного олимпийского комитета (МОК) оспорить данный вердикт в федеральном суде Швейцарии, сообщается в релизе на официальном сайте WADA.

Как отмечается в релизе, WADA обеспокоено тем, что решение CAS отделяет группу из 28 спортсменов от другой группы из 11 атлетов, хотя они все были частью "системной допинговой программы России". По мнению агентства, решение CAS "вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов".

"Агентство поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать это решение и рассмотреть все варианты, в том числе апелляцию в федеральный суд Швейцарии", - говорится в релизе.

В заявлении WADA также отмечается, что тот факт, что 11 российских спортсменов остались под действием санкций, говорит о правильности выводов комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида о наличии "системных манипуляций в России с процессом допинг-контроля". В данном аспекте вердикт CAS, как отмечается в релизе, еще раз подтвердил выводы, опубликованные в первой и второй частях доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном.

Мирное сражение громкой войны: победить нельзя проиграть >>>

CAS в четверг объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах, а также восстановил их результаты на Играх-2014. Теперь эти атлеты могут претендовать на приглашения от МОК на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала