Рейтинг@Mail.ru
МОК будет трудно оспорить решение CAS по российским атлетам в суде Швейцарии - РИА Новости Спорт, 02.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК будет трудно оспорить решение CAS по российским атлетам в суде Швейцарии

© AFP 2024 / VALERY HACHEОлимпийские кольца
Олимпийские кольца
Читать в
Международному олимпийскому комитету (МОК) будет крайне затруднительно подать прошение в Федеральный суд Швейцарии о пересмотре решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским спортсменам, заявил РИА Новости партнер юридической фирмы Libra Law, специализирующейся на спортивном праве, Жорж Ибаррола.

ЖЕНЕВА, 2 фев – РИА Новости, Елизавета Исакова. Международному олимпийскому комитету (МОК) будет крайне затруднительно подать прошение в Федеральный суд Швейцарии о пересмотре решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским спортсменам, заявил РИА Новости партнер юридической фирмы Libra Law, специализирующейся на спортивном праве, Жорж Ибаррола.

"После вынесения решения арбитражным судом только один суд в Швейцарии имеет право его пересмотреть. Это Федеральный суд. Но он может рассматривать только процедурные вопросы, в том числе независимость судей, был ли арбитраж созван в соответствии со всеми процедурами, были ли рассмотрены все вопросы, равноправие сторон и так далее", - сказал он.

Однако Федеральный суд не имеет права пересматривать то, как арбитраж рассматривал представленные ему доказательства, и то, как они применяли правила и законодательные акты во время разбирательства.

"Единственный вопрос, который может быть рассмотрен Федеральным судом и который не касается процедуры арбитража – это возможное нарушение швейцарского общественного законодательства. Но это очень сложно аргументировать, потому что это должно быть очень большое нарушение швейцарского или международного законодательства, вроде смертного приговора российским спортсменам, что будет противоречить швейцарскому законодательству", - отметил юрист.

Ибаррола подчеркнул, что в данном случае российские спортсмены, которые остаются под санкциями и в отношении которых CAS подтвердил решение МОК, также могут обратиться в Федеральный суд Швейцарии по вопросу о процедуре ведения арбитража.

CAS в четверг объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах и аннулировании их результатов с Игр в Сочи. Апелляции еще 11 россиян были удовлетворены частично: решение МОК оставлено в силе за исключением того, что пожизненное отстранение от Олимпиад заменено на отстранение только от Игр в Пхенчхане. МОК сообщил, что тщательно проанализирует мотивировочную часть решения суда и "обсудит последующие шаги, включая подачу апелляции в швейцарский Федеральный суд".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала