Рейтинг@Mail.ru
Тренер Гассиева: повторный бой с Лебедевым стал бы "войной Севера и Юга" - РИА Новости Спорт, 05.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер Гассиева: повторный бой с Лебедевым стал бы "войной Севера и Юга"

Читать в

В четверг стало известно, что российский боксер Денис Лебедев стал "чемпионом в отпуске" по версии WBA, а его титул будет разыгран в бою Мурата Гассиева и Юниера Дортикоса. Корреспондент РИА Новости Николай Рязанцев пообщался с тренером Гассиева Абелем Санчесом, который рассказал о подготовке россиянина к важному бою и символичности реванша с Лебедевым, а также дал прогноз на второй поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

 

- Расскажите, как прошла подготовка к бою, всем ли остались довольны?

- Она прошла отлично. У нас было 10 недель, мы работали с очень хорошими спарринг-партнерами. У Мурата было шесть спарринг-партнеров, так что у него было все, что нужно, чтобы подойти к бою в хорошем состоянии.

- Большинство экспертов полагают, что Гассиев должен победить Дортикоса. Вы тоже считаете его фаворитом?

- Я не согласен с этим. Возможно, в России его и считают фаворитом, но в целом в мире бокса шансы боксеров оцениваются как пятьдесят на пятьдесят. Оба обладают отличным ударом, могут отправить соперника в нокаут, так что сложно судить. Один удар – и все может быть кончено.

- У кого все же удар сильнее?

- Тут вопрос не в том, у кого сильнее удар, а кто первым попадет точно в цель.

Боксер Гассиев обладает более сильным ударом, чем Дортикос, считает Маргулес >>>

- Можете сравнить уровень Гассиева сегодня и год назад? Достиг ли он значительного прогресса?

- Да, я вижу большую разницу. Когда боксеры становятся чемпионами, они начинают еще внимательнее слушать тебя, еще усерднее работать в зале, теперь им есть что терять. Мурат как раз из таких людей. У него очень сильная психика, и этот пояс для него очень-очень важен.

- Можно ли назвать Гассиева стопроцентной звездой большого бокса, или ему все еще многому нужно научиться?

- Я думаю, что ему еще есть куда расти. В моем понимании Геннадий Головкин является однозначной звездой. Мурату же еще предстоит пройти определенный путь, он должен еще усерднее работать в зале. Этот бой – как раз еще одна ступень наверх. Если нам повезет, то он попадет в финал, а дальше уже будем смотреть – все дороги для него открыты.

- Как вам первый полуфинал суперсерии, в котором Александру Усику присудили победу над Майрисом Бриедисом?

- Это был отличный бой. Я считаю, что преимущество Усика было намного более подавляющим, чем оно оказалось в записках судей. Думаю, он недосчитался нескольких очков. Но все же бой был в Латвии, было много болельщиков, так что это объяснимо.

- Думаете, Мурат способен победить Усика в финале, если ему удастся пройти Дортикоса?

- Конечно. Я еще год назад говорил, что Мурат является сильнейшим боксером в своей весовой категории. Теперь ему надо преодолеть еще несколько ступеней, первая из которых будет в субботу. Он должен стать лучше в боях против сильных соперников. Хорошие футбольные команды ведь не прогрессируют, если играют только со слабыми оппонентами.

- WBA сделала Дениса Лебедева "чемпионом в отпуске", и теперь он должен провести бой против победителя суперсерии, то есть их реванш с Гассиевым вполне может состояться.

- Изначально я не думал, что Мурату был нужен реванш против Лебедева. Но Денис был большим чемпионом, и я считаю, что все же их поединок был бы идеальным продолжением – ведь это гражданская война, Север против Юга. Первый бой был отличным, думаю, второй будет еще лучше.

Гассиев заявил, что не испытывает давления перед поединком с Дортикосом >>>

- Мурат не исключил, что рано или поздно перейдет в супертяжелый вес. Думаете, это хорошая идея?

- Я думаю, это очень даже возможно. Кажется, последним объединенным чемпионом в первом тяжелом весе был Эвандер Холифилд, и после объединения поясов он перешел в категорию супертяжей. Так что в случае успеха Мурату еще нужно будет сделать пару вещей – мы уже упоминали бой с Лебедевым и, возможно, с Бриедисом, который провел отличный бой против Усика. Так что если все сложится хорошо для Мурата, то потом вполне можно будет перейти в более тяжелую категорию.

 

Головкин нокаутирует Альвареса, если тот не будет бегать от него

 

- На этой неделе наконец подтвердили проведение боя-реванша между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. Вам принципиально, где пройдет этот бой?

- Для меня это абсолютно неважно. Для меня, как и для Геннадия, важно только то, что на ринг с ним выйдет Канело, вот и все. Думаю, что фаворитом является Лас-Вегас, но это не мне выбирать, это дело промоутеров, которые должны определиться с местом в ближайшие несколько недель. Самое важное – это то, что бой состоится, и это будет нечто особенное.

- Уверены, что Головкин докажет свое превосходство?

- Я знаю, что Геннадий доказал свое превосходство в первом бое. Я думаю, что на нем просто работали слепые судьи. Я уверен, что Геннадий сделает все как надо, и если Канело остановится на секунду, то будет нокаутирован.

- То есть уверены, что до решения судей дело в этот раз не дойдет?

- Если Канело будет вести бой таким образом, чтобы он понравился болельщикам, то получит нокаут, но если предпочтет бегать по рингу, то Геннадию будет сложнее. 


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    83
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    33
    31
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала