Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МОК рассмотрит приглашение 15 российских спортсменов, оправданных CAS, на ОИ - РИА Новости Спорт, 03.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МОК рассмотрит приглашение 15 российских спортсменов, оправданных CAS, на ОИ

Читать в
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) рассмотрит приглашение 15 российских спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS), на Олимпиаду в Пхенчхане, заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

ПХЕНЧХАН, 3 фев - РИА Новости, Сергей Смышляев. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) рассмотрит приглашение 15 российских спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS), на Олимпиаду в Пхенчхане, заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

Исполком МОК в субботу начал работу в Пхенчхане, где 9 февраля откроются Олимпийские игры.

"Мы обсуждали участие олимпийских атлетов из России. Мы оставляем за собой право подать апелляцию, но обоснования пока не видели. 28 апелляций было удовлетворено. 15 спортсменов будут представлены на рассмотрение нашей комиссией. Группа рассмотрит участие этих спортсменов. Но пока нет обоснования, поэтому пока комментировать сложно", – сказал Адамс на пресс-конференции.

Экс-вице-президент WADA: МОК придется допустить оправданных российских атлетов на ОИ >>>

"Мы индивидуально рассмотрим дело каждого спортсмена из 15, которое будет представлено на рассмотрение в комиссию МОК. Что касается сроков - не знаю. На то, чтобы предоставить обоснование, нужно время. Все, что мы можем сделать - это запустить процесс заново и рассмотреть их", - добавил Адамс.

CAS в четверг объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Санкции с этих атлетов сняты, их результаты, показанные на Олимпиаде-2014, восстановлены.

"Я не буду спекулировать по поводу вопроса квот (которые могли уйти к другим). Но мы будем рассматривать каждый конкретный случай, учитывая обстоятельства, каждое конкретное дело по спортсменам и по тренерам. Решение будет принято до начала Игр", - отметил Адамс.

Жутко, громко, запредельно и близко: решение CAS и 28 флешбэков в Сочи >>>

Олимпийский комитет России (ОКР) попросил МОК не позднее 2 февраля направить индивидуальные приглашения на Олимпийские игры-2018 15 представителям России. Как заявил первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков, речь идет о следующих атлетах: Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все — скелетон), Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все — лыжные гонки), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала